Волонтёры КубГУ на международных мероприятиях в Сочи

103 студента КубГУ прошли отбор на мероприятия в рамках Председательства Российской Федерации в органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в качестве волонтёров. Уже через несколько дней добровольцы примутся за работу, а пока для студентов проводят инструктажи и экскурсии  по территории парка науки и искусства «Сириус».

Напомним, что ранее на базе Кубанского государственного университета представители Фонда Росконгресс провели обучение, в ходе которого им рассказали о Евразийском экономическом союзе, о площадке и формате проведения мероприятий, сервисах для участников и волонтеров. По приезде в Сочи студенты вновь окунулись в атмосферу ЕАЭС и прошли ряд обучений и организационных собраний для более тщательной подготовки к событию.

Уже завтра волонтёры получат колоссальный опыт и множество эмоций от масштаба мероприятий! Основой волонтерского корпуса события стали студенты факультета романо-германской филологии, будучи ценными кадрами в области лингвистической поддержки.