Иностранные студенты КубГУ - победители олимпиады по русскому языку

14 июня состоялась городская олимпиада по русскому языку среди иностранных обучающихся высших учебных заведений г. Краснодара, которую организовали и провели Департамент внутренней политики Администрации муниципального образования город Краснодар и муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар «Общественно-информационный центр города Краснодара».

В олимпиаде приняли участие 6 команд. Студенческая сборная Кубанского государственного университета заняла первое место, выиграв все конкурсы – на знание русского языка и краснодарских достопримечательностей, а также конкурс творческих выступлений на тему «Россия в наших сердцах». В команду  победителей вошли студенты из стран ближнего зарубежья: из Туркменистана – Хасанов Пиримкул Бахадурович  (филологический факультет), Кулиев Мяликша Аллабердыевич  (экономический факультет), из Узбекистана – Ширванян Лиана Артуровна (факультет истории, социологии и международных отношений), Азербайджана – Воропаева Анна Юрьевна  (экономический факультет), Воропаева Елена Юрьевна (филологический факультет), Казахстана –  Серпова Полина Вадимовна (факультет истории, социологии и международных отношений), Таджикистана – Хайрулаев Санджар Нусратуллоевич (факультет математики и компьютерных наук). Руководитель команды – преподаватель кафедры русского языка как иностранного Гюлумян Лусине Камоевна.

КубГУ более 20 лет является организатором городских олимпиад по русскому языку среди иностранных обучающихся высших учебных заведений г. Краснодара. Этот опыт помог нашим участникам показать высокие результаты. Благодарим команду КубГУ за достойное выступление и подаренные прекрасные эмоции!