Вы здесь

В КубГУ: "Своих не бросаем"

В начале июня в штабе Кубанского казачьего войска состоялась передача гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции. Средства на приобретение необходимых предметов экипировки были собраны Кубанским государственным университетом в рамках краевой акции «Своих не бросаем».

Благодаря этому на часть перечисленных средств было приобретено и передано казакам-добровольцам отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16) 70 комплектов камуфляжных и маскировочных костюмов, кепок, футболок, носков, берцев, перчаток, нижнего белья, рейдовых рюкзаков, наколенников и налокотников, а также семьдесят фляг и котелков, противоосколочных очков, автоматных ремней.

В погрузке принимали участие активисты казачьей сотни Кубанского государственного университета.

- Гуманитарная помощь очень важна! Я, например, плету маскировочные сети на базе нашего университета для бойцов, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции, - рассказал студент ИГГТиС, участник Казачьей сотни КубГУ Елисей Маликов. - В прошлый раз мы отправляли открытки и письма. В последний момент я узнал, что пишу парню, с которым у нас два года разницы - мне 20, ему 22. Я написал, что у вас разница в возрасте не большая, но ответственности у него в разы больше. Он воюет, а я в тылу стараюсь его не подвести. Кроме того, мы изготавливаем свечи, пробуем делать носилки, разрабатываем формирование аптечек.