Студенты КубГУ стали финалистами Всероссийского конкурса «Инносоциум»

В рамках ПМЭФ состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». В номинации «Инклюзивное общество» лучшим признан проект «ПАЗЛ — приложение по изучению языков жестов, как русского, так и иностранных» Влады Петренко и Елизаветы Погореловой — студенток 4 курса экономического факультета.

Работа над проектом «ПАЗЛ» началась во время участия студенток в акселерационной программе КубГУ «IMPORTY.HET», проходившей в прошлом учебном году. Помимо социальной пользы, проект успешно зарекомендовал себя в направлении технологического предпренимательства. Кроме того, проект участвует в еще одной программе Кубанского государственного университета - «Стартап как диплом».

Стоит отметить, на участие в конкурсе социальных проектов «Инносоциум» в сезоне 2022-2023 было подано 887 заявок от 264 вузов России. Конкурс был организован при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования России и Фонда президентских грантов. Победители в шести номинациях конкурса были определены в феврале 2023 года, а их проекты представлены вниманию участников ПМЭФ-2023.