КубГУ – в ТОП-20 рейтинга экономических вузов страны по уровню зарплат выпускников

Онлайн-платформа SuperJob представила рейтинг вузов России 2023 года России по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2017-2022 годах.

Кубанский государственный университет в рейтинге  продолжает занимать 18 позицию. Средние зарплаты выпускников-экономистов выросли на 7,69%, или на 5 тысяч рублей. К настоящему времени выпускники КубГУ, окончившие вуз в период с 2017 по 2022 годы, в среднем получают 70 тыс. руб. в месяц.

Доля оставшихся выпускников в городе после обучения возросла с 78% до 87%, что также является самым максимальным результатом в ЮФО. Средний бал на ЕГЭ в 2022 году у абитуриентов при поступлении составлял 84,7 балл.

SuperJob — это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов. Сервис входит в Топ-20 рейтинга самых дорогих компаний Рунета по версии журнала Forbes. Сегодня SuperJob — это более 40 млн резюме, более 1 млн. новых вакансий, более 150 000 новых работодателей ежегодно и около 13 млн. пользователей в месяц.