Вы здесь

Студенты КубГУ – финалисты конкурса «Наука будущего – наука молодых»

Междисциплинарное научное мероприятие «Наука будущего – наука молодых» ежегодно проводится на площадках ведущих университетов нашей страны. Форум стал за последние годы одним из символов трансформации российской науки и российского образования в современную, соответствующую мировым стандартам и практикам систему, состоящую из исследовательской, образовательной, просветительской работы.

Традиционно в рамках форума проводится финальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ. В течение восьми лет в конкурсе приняли участие более 12 000 студентов и аспирантов из более 300 российских университетов и научных организаций. В 2023 году финал VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых» пройдет в Орле в период с 20 по 23 сентября на базе Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Представлять КубГУ на финале будут 6 студентов:

  • Наталия Домнич (факультет романо-германской филологии) – работа «Способы реализации комического и особенности понимания юмора изучающими иностранный язык» 
  • Артур Ханазарян (факультет математики и компьютерных наук) – работа «Гибридный численный метод для моделирования колебаний слоистых составных и повреждённых волноводов» 
  • Светлана Урабова (Институт географии, геологии, туризма и сервиса) – работа «Разработка подхода к экологической оценке городских почв на основе их микробных свойств и уровня загрязнения потенциально токсичными элементами (на примере Москвы)» 
  • Татьяна Обраскова (факультет управления и психологии) – работа «Управление качеством жизни населения региона: теория, методология, инструментарий» 
  • Мария Куплевич (физико-технический факультет) – работа «Исследование диффузности биологической ткани методами терагерцовой спектроскопии» 
  • Дарья Богданова (экономический факультет) 

Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты лично представят результаты своей работы международному научному сообществу, а также у них будет возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Для финалистов конкурса предусмотрена публикация представленных на конкурс тезисов в сборнике материалов форума, а также именной диплом участника.