Вы здесь

Студентка КубГУ победительница Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

28-30 июня в Москве состоялся заключительный этап VII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Его организаторами выступили Институт развития местных сообществ при участии Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и местному самоуправлению, Института Российской истории РАН, Общественной палаты РФ, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Всего к участию было принято 710 работ от более чем 1500 участников из 68 субъектов Российской Федерации. Самыми многочисленными стали делегации из Краснодарского края – 13 участников.

Данный конкурс направлен на выявление активной и талантливой молодежи, которая интересуется историей страны и своей малой родины. На конкурс участники представили видеоролики и исследования, связанные с местным самоуправлением.

Магистрант факультета управления и психологии Алина Стрыгина стала победительницей конкурса и получила диплом I степени в номинации «Лидеры местного самоуправления» за свою работу «Выдающийся глава». 

– С первых минут как узнала, о прохождении в очный этап, подхватил поток вдохновения. Сразу начинает работать мысль о том как сделать презентацию своей работы. Постоянное взаимодействие с кураторами проекта и вот ты уже в Москве. Моя цель была не победить, а рассказать стране о жизни и службе Великого человека, Василия Семёновича Климова,  поделилась эмоциями Алина.