Молодежный клуб РГО вошел в топ-10 лучших клубов

Подведены итоги деятельности молодежных клубов Русского географического общества за 2022 год. Клубы оценивались в соответствии с различными критериями: по работе со средствами массовой информации, активности в социальных сетях, уровеню и качеству проведенных мероприятий, креативному подходу к реализации проектов и многим другим. Участниками мероприятий молодёжных клубов за прошедший год стали более 180 000 человек, всего проведено более 10 000 встреч, мастер-классов, викторин, квестов, экспедиций, кинопоказов, экскурсий, походов и других мероприятий.

По результатам работы за прошлый год, молодежный клуб РГО "Краснодар", базовой организацией которого является Кубанский государственный университет и в частности Институт географии, геологии, туризма и сервиса, занял 9 место среди всех субъектов РФ в звании лучших клубов. Клуб также занял первую позицию в направлении "Топ-5 молодёжных клубов РГО на базе учреждений высшего образования".

Молодежный клуб РГО в Краснодаре создан на базе КубГУ в марте 2018 года. В этом году клуб отметил пятилетний юбилей, и в честь празднования даты основания о работе МК рассказала его руководительВолкова Татьяна Александровна.

Молодежный клуб РГО «Краснодар» на протяжении последних нескольких лет занимает первое место в общем рейтинге Молодежных клубов организованных на базе высших учебных заведений и стабильно входит в топ-10 всех клубов России и зарубежья. В жизни клуба активное участие принимают около 100 человек, практически все они студенты-географы, однако среди активистов клуба есть и студенты других факультетов, например филологи, журналисты, историки.

Клуб стремится продолжать улучшать качество своей работы для популяризации географических и смежных знаний. В перспективе - устойчиво занять место в топ-5 лучших клубов России и зарубежья.