Доценты КубГУ приняли участие в стратегической сессии Апшеронского района

Представители кафедры международного туризма и менеджмента Института географии, геологии, туризма и сервиса - доценты Наталья Александра Комаревцева и Дмитрий Викторович Жаворонков, по приглашению министерства курортов, туризма и олимпийского наследия приняли участие в качестве докладчиков в стратегической сессии по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Апшеронского района. С докладами также выступили представители АО «Апшеронск-Лагонаки», социально-экологической общественной организации «Зелёная Лига», министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В рамках стратегической сессии, состоявшейся 30 июня были затронуты вопросы отношения туристов и местного населения к развитию туризма в районе, воздействия туризма на экологию территории, развития туристской инфраструктуры. По результатам определены траектории взаимодействия всех подсистем туристско-рекреационного комплекса в целях эффективного развития туризма.