Вы здесь

Студентка КубГУ – двукратный обладатель Кубка России по пляжному гандболу

В Москве завершился розыгрыш Кубка России по пляжному гандболу среди женских команд. Его участниками стали пять команд: три московские - "Территория спорта", "Воробьевы горы" и "Московская гандбольной академия" (МГА), молодёжная сборная России и действующий обладатель прошлогоднего Кубка России - сборная команда Щербиновского района. В составе последней выступает студентка юридического факультета КубГУ Дарина Реброва.

По словам тренера Андрея Гарькавого, финал женского турнира получился просто идеальный по своей интриге и накалу страстей на корте. К финальному сигналу о завершении первого сета соперники подошли при ничейном счёте (18:18). При розыгрыше спорного броска команда МГА допустила ошибку, и гандболистки Щербиновского района получили возможность разыграть золотой гол. Спортсменки представленный шанс не упустили (19:18).

Второй сет остался за игроками МГА. И команды вышли на послематчевую серию буллитов. Щербиновские пляжницы показали 100 процентный результат, забросив все пять двухочковых бросков в ворота соперниц, на что те смогли ответить результативно лишь трижды.

- С каждой победой эмоций становится всё больше, - поделилась Дарина. - Пляжный гандбол непредсказуемый. В этом году был самый захватывающий финал, шли с соперником мяч в мяч, довели до буллитов. И когда мы осознали, что выиграли, эмоции каждой из нас были на пределе.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших высоких достижений!