В диссовете 24.2.320.07 КубГУ впервые прошла защита диссертации на соискание ученой степени доктора юридических наук

30 июня в зале ученого совета юридического факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета на заседании диссертационного совета 24.2.320.07 впервые состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора юридических наук по специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки. Она успешно пройдена доцентом кафедры уголовного права и криминологии КубГУ Асланяном Русланом Георгиевичем. В тот же день выпускником аспирантуры, преподавателем кафедры уголовного права и криминологии Горенко Максимом Геннадьевичем защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата юридических наук по указанной специальности.

Тема исследования Р.Г. Асланяна: «Теоретические основы построения Особенной части российского уголовного права». Научный консультант - заведующий кафедрой уголовного права и криминологии КубГУ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Коняхин Владимир Павлович.

Тема исследования М.Г. Горенко: «Институт специальных видов организации, подстрекательства и пособничества преступной деятельности (теоретико-правовое и прикладное исследование)». Научный руководитель - профессор кафедры уголовного права и криминологии Кубанского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Марина Леонидовна Прохорова.

Поздравляем со столь знаковым событием и желаем новых научных достижений!