Вы здесь

Футболисты КубГУ продолжают выступать на международном турнире

Второй день международного турнира «Россия-Африка» среди университетских команд в Санкт-Петербурге отметился в группе A ярким матчем между сборными Кубанского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого.

КубГУ (Россия) – СПбПУ (Санкт-Петербург) – 4:1 (1:1)

КубГУ: Костенко; Алуханян, Джон, Матюхин, Кадер; Укаки, Баба (Горбашов, 50), Батиги, Мэттью (Батютин, 78); Кристиан (Захаров, 67), Бухари (Извеков, 28)
Голы: Батиги, 23; Гультяев (СПбПУ) 29; Укаки, 70; Батютин (80, 83)
Удаления: Костенко, 27.

Как только на стадионе «Политехник» прозвучал стартовый свисток, студенты Кубанского государственного университета взяли мяч под свой контроль и полностью завладели ситуацией на поле. Слаженная работа и четкость в действиях россиян дали свои плоды на 23 минуте матча. Укаки Саккесс, получив мяч на фланге, исполнил шикарный навес на крайнего полузащитника – Батиги Джона. Точным и сильным ударом головой тот отправил круглого в сетку ворот – 1:0. Первый тайм был полностью за кубанцами, однако все поменяло удаление вратаря – Николая Костенко. Тренерский штаб провёл вынужденную замену, выпустив вместо Исаха Бухари молодого вратаря – Тимофея Извекова. А петербуржцы, помимо красной карточки для вратаря сине-белых, заработали штрафной для себя, с которого и сравняли счёт – 1:1.

Удаление вратаря, пропущенный гол, травма основного полузащитника. Казалось, что все против южан…

В начале второго тайма травму получил капитан команды – Н`Диайе Баба. Вместо него вышел Илья Горбашов. Инициатива на поле переходила, что называется, из рук в руки. Кристиан Нвачукву всячески пытался вывести свою команду вперёд, но ни одна из попыток не увенчалась успехом. Политехнический университет жаждал гола, который позволил бы им заработать важные 3 очка. Однако Батиги Джон, получив мяч в центре поля, отдал красивую передачу на Укаки Саккеса. Тот в свою очередь отправил мяч в угол сетки ворот – 2:1.

В конце второго тайма Алексей Герасименко принял решение провести ряд замен. На поле вышли Антон Захаров и Степан Батютин. На 80 минуте Батиги Джон обработал мяч и отдал передачу в разрез на Степана Батютина, который ловким движением ног завершил момент, поставив тем самым точку в исходе матча – 3:1: отыграть два мяча за несколько минут было нереально.

А в завершении матча Антон Захаров получил передачу у штрафной соперника и отдал пас снова на Батютина. Он ударом в одно касание завершил момент и уже точно дал понять, что в этой игре все решено – 4:1.

Таким образом сборная Кубанского государственного университета одержала важную победу в непростом матче второго игрового дня международного турнира «Россия-Африка». Свою следующую игру ФК «КубГУ» проведёт завтра, 26 июля в 12:30 по московскому времени, против Университета Лагоса (Нигерия).