Вы здесь

В КубГУ – «Летний научный практикум» для детей

В Кубанском государственном университете проходит «Летний научный практикум» для детей от краснодарского проекта «Эмпирика». Практикум создан для школьников, увлеченных химией и биологией. На протяжении 5 дней ребята проводят эксперименты, играют в интеллектуальные игры и посещают музеи и научные лаборатории крупнейшего вуза Кубани — КубГУ.

Вся программа Практикума разработана и придумана краснодарской командой проекта «Эмпирика» с целью увлечь школьников естественными науками. Ее особенность в том, что дети изучают науку, проводя опыты под руководством ведущих с профильным образованием. Кстати, среди них  выпускники биологического факультета КубГУ, окончившие вуз с красными дипломами.

 Мы гордимся тем, что вся наша команда разработчиков и ведущих – краснодарские молодые ученые и педагоги. И спасибо биофаку КубГУ, ведь большая часть нашей команды – его выпускники, которые закончили вуз с отличием, – отметила сооснователь «Эмпирики» Серафима Чичева

Практикум проходит в КубГУ уже второй раз. Родители школьников рады, что подобные летние активности проходят в главном вузе города. Такая атмосфера помогает мотивировать детей на новый учебный год и вдохновляет изучать сложные естественно-научные предметы - химию и биологию.

 Большинство ребят, которые ходят к нам, настоящие фанаты естественных наук. Но не все представляют себе, как это увлечением можно связать с будущей взрослой жизнью и карьерой. Здесь они видят настоящих ученых, общаются с ними и понимают, что наука  это прекрасный выбор для своего профессионального будущего. Многие теперь замотивированы получить высокий балл на ОГЭ и в будущем на ЕГЭ по химии и биологии,  рассказала Серафима.