Представители КубГУ отмечены государственными наградами

Указом Президента Российской Федерации от 8 августа 2023 года №594 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» были отмечены три представителя Кубанского государственного университета.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден профессор кафедры физической химии, доктор химических наук Виктор Иванович Заболоцкий.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено декану филологического факультета, доктору филологических наук Евгении Алексеевне Жирковой и заведующему кафедрой вычислительной математики и информатики, кандидату физико-математических наук Станиславу Викторовичу Гайденко.

Поздравляем!