Вы здесь

Стартовал отбор спикеров для участия в SCIENCE SLAM KUBAN 2023

Кубанский научный фонд объявил о старте отбора спикеров для участия в битве ученых SCIENCE SLAM KUBAN!

SCIENCE SLAM - формат выступлений, в рамках которого ученые рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях. У каждого спикера есть 10 минут, чтобы остроумно, доступно и интересно донести свою идею, а публика определяет лучшего слэмера аплодисментами. Подробнее о форматах выступлений на официальном сайте.

В этом году для участия приглашаются студенты (в т.ч. магистранты и аспиранты), молодые ученые и преподаватели КубГУ в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Краснодарского края.
Спикеры, прошедшие отборочный этап, пройдут серию тренингов с командой Ассоциации SCIENCE SLAM России, повысят свои ораторские навыки, научатся ярко и интересно презентовать свои исследования и выступят в финале научных боев перед аудиторией на площадке города Краснодар. Финал состоится в декабре 2023 г.

Для участия необходимо до 15 сентября направить заявку в НТП «Технопарк КубГУ» по адресу электронной почты: antv@kubsu.ru. В теме письма указать «Научные бои». В сообщении письма написать ФИО, направление, курс (либо должность и название кафедры - для преподавателей), указать название проекта, с которым планируете выступать, контактные данные для связи.

В Краснодарском крае организаторами научных боев выступают Кубанский научный фонд совместно с Ассоциацией SCIENCE SLAM Россия.

В 2022 году победителем SCIENCE SLAM KUBAN стал Михаил Порожный, доцент кафедры физической химии КубГУ.
Подробнее об этом в разделе Новости.