Вы здесь

«Лаборатория энергетики» 2023: старт приёма заявок на участие в акселерационной программе

Министерство науки и высшего образование приглашает обучающихся высших и средне специальных образовательных организаций Российской Федерации, а также их научных руководителей, принять участие в акселерационной программе «Лаборатория энергетики».

Акселерационная программа, реализуемая ГК «ЕвроСибЭнерго» (входит в Эн+) на базе ИРНИТУ, направлена на поиск высокотехнологичных и инновационных решений, которые в дальнейшем будут внедрены в работу энергетических предприятий.

Этапы программы:
1) май - сентябрь – Прием заявок на участие в программе. Презентация кейсов.
2) сентябрь - октябрь 
 Проведение программы «Наставничество» для научных руководителей и лидеров проектных команд. Открытие акселерационной программы. Проведение образовательных программ для научных руководителей и участников. Проведение презентационных сессий и экскурсий на производство.
3) ноябрь
– Предзащиты проектных решений команд перед экспертами.
4) декабрь 
 Защиты проектных решений команд перед топ-менеджментом Эн+. Закрытие акселерационной программы, определение победителей.

Список кейсов представлен на сайте акселерационной программы.

Для участия приглашаются команды обучающихся вузов и колледжей (от 3 до 8 человек) под наставничеством трекера (научного руководителя, которым может выступить преподаватель или аспирант). Приём заявок до 15 сентября по ссылке: https://лабораторияэнергетики.рф/#popup:mycoolproduct..

Программа предполагает дистанционное участие (в т.ч. дистанционную защиту решений кейсовых заданий перед экспертами).

По вопросам подготовки и участия в акселерационной программе можно обращаться в Технопарк КубГУ (ул. Ставропольская, 149, каб. 108) или по тел. 8(861) 219-95-01 доб. 167. Контактное лицо – Копанева Оксана Владимировна.