Вы здесь

Волонтеры КубГУ на открытии стадиона «Динамо»

12 августа, в День физкультурника, в Краснодаре состоялось долгожданное открытие стадиона «Динамо». Событие посетили спортсмены и представители власти разных уровней, а на праздничном концерте после жаркого забега в разных видах спорта соревновались более 100 детей.

Волонтёры Кубанского государственного университета помогали в организации легкоатлетического забега, проводимого в рамках Краевого фестиваля «Сила в движении и единстве», в котором приняли участие более 760 человек. Оказывали сожействие при регистрации участников, организации питания, поддержке бегунов на дистанции и в других функциях, которые были просто необходимы для создания спортивного праздника. Не обошлось и без увлекательных историй во время проведения мероприятия. Так, во время своей волонтерской смены, Вячеславу Швецову посчастливилось встретиться с губернатором Краснодарского края и даже пожать ему руку. Для волонтера этот жест стал приятной неожиданностью.

«Я был волонтёром на открытии стадиона Динамо, и я был в восторге. Хочется сказать спасибо за прекрасную работу организаторов, за то, что быстро отвечали на вопросы волонтёров, также на протяжении всего мероприятия помогали нам. Благодаря нашим координаторам я поговорил с губернатором, и он похвалил нас за работу. Теперь буду ждать с нетерпением следующего мероприятия», – рассказал Вячеслав.

Ещё одной особенностью данного мероприятия было то, что на площадке были семейные волонтёры - активисты Волонтерского центра КубГУ. Семья Курбатовых дала свои комментарии по работе на знаменательном событии. Как сказал наш самый молодой волонтёр, 9-летний Игнат, «было реально круто, весело, люди хорошие». Своими впечатлениями поделилась и его мама, Юлия:

«Было приятно оказаться частью такого яркого и масштабного мероприятия! Было классно встретиться с тем, кого уже знаю и познакомиться с новыми яркими, зажигающими и вдохновляющими людьми (а волонтёры спортивных мероприятий — это самые классные люди-звездочки!). Все продумано. Быстро, чётко, организовано! 100%!»

Присоединяйтесь к активному волонтёрству!