В новом учебном году в КубГУ будут обучаться студенты из 77 стран мира

31 августа в Кубанском государственном университете состоялась встреча с иностранными студентами, которые поступили в вуз в этом году. Принимали участие в мероприятии и старшекурсники разных факультетов.

Собрание проводилось в соответствии с планом работы по социокультурной адаптации и интеграции иностранных обучающихся и в целях их информирования о нормах законодательства Российской Федерации, правилах безопасности и внутреннего распорядка обучающихся, мерах социальной поддержки и профилактики конфликтогенных ситуаций в студенческой среде.

Перед студентами выступили проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин, начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества администрации города Краснодара Алексей Луговский и заместитель председателя правления Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» по стратегическому развитию и проектной деятельности Александра Саяпина.

Также на воспросы иностранных студентов ответили представитель от Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю Ольга Лашко, начальник отделения по связям со СМИ управления МВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко, руководитель Объединенного совета обучающихся КубГУ Екатерина Загайнова.

Об итеграции студентов в академическую среду рассказали сотрудники Департамента международных связей КубГУ.