Библиотека поздравляет Литературный музей Кубани

1 сентября, по приглашению Литературного музея Кубани, сотрудники Научной библиотеки КубГУ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-летию образования Литературного музея.

Библиотека университета не первый год плодотворно сотрудничает с Литературным музеем Кубани. Нас объединяют общие функции – выявление, накопление, сохранение и транслирование культурного наследия прошлого и настоящего.

На празднование юбилея музея пришло много гостей - первые сотрудники музея, которые рассказали об истории возникновения музея, его становлении, кубанские писатели, ученые, представители образовательных учреждений и библиотек края.

В дар музею были преподнесены книги, подготовленные и изданные Научной библиотекой Кубанского государственного университета.