Студентка ФППК вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодых исследователей

В Москве прошел финал и церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии-2023. Выпускница кафедры дефектологии и специальной психологии ФППК Лия Сергеевна Макуха вошла в число призеров.

На заочную часть Конкурса поступило более 350 заявок молодых исследователей из 68 регионов России. Для конкурсантов была организована серия обучающих мероприятий по актуальным вопросам в сфере коррекционной педагогики и специальной психологии. В финал вышли 28 участников по четырем номинациям.

11 сентября 2023 года на базе Института коррекционной педагогики состоялась очная часть Конкурса по защите проектов финалистов в части собственного проводимого научного исследования.

По итогам финальных испытаний в число победителей III Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии-2023 стали вошла студентка КубГУ Лия Макуха, занявшая 3 место. Все победители получили дипломы и памятные подарки.