Вы здесь

Представители КубГУ приступили к обучению в качестве тренеров волонтеров ВФМ 2024 года

13 сентября в Центре знаний «Машук» в Ставропольском крае начал свою работу третий в этом году Окружной форум добровольцев от направления Росмолодёжь.Добро. Он объединил 300 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства, а также финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также тренеров Всемирного фестиваля молодежи.

В торжественном открытии форума принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. В обращении к участникам он отметил вовлечённость жителей Северо-Кавказского федерального округа добровольческую деятельность, а также поблагодарил за неравнодушие всех волонтёров.

Основная программа форума включает в себя деловой, полезный и культурный блоки. Участники получат практические навыки, проработают вопросы развития добровольчества, обсудят внедрение новых практик в работу и заключат активное сотрудничество между общественными организациями в сфере добровольчества. 

Кроме того, представители КубГУ как Центра привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 года приступили к обучению тренеров волонтеров, которых подготовит Волонтерский центр вуза. На протяжении четырех дней пройдет ряд тематических обучений, практикумов, тренингов, а также нетворкинги и индивидуальные консультации.

По результатам пройденного обучения пройдёт сертификация тренеров волонтеров, благодаря чему представители КубГУ получат право на квалифицированную подготовку волонтеров ВФМ 2024 года.