В КубГУ прошла викторина на тему Бородинского сражения

14 сентября Координационным центром совместно с факультетом истории, социологии и международных отношений, департаментом по международным связям и Общественным советом при ГУ МВД России по Краснодарскому краю была проведена викторина, посвященная самому знаменитому сражению Отечественной войны 1812 года – Бородинской битве. Мероприятие прошло в рамках проекта «100 дат гражданской идентичности».

Участники викторины – российские и иностранные студенты КубГУ – узнали интересные и малоизвестные факты из истории наполеоновских войн, биографии выдающихся полководцев Российской империи того времени. Также студенты смогли ознакомиться с макетами холодного оружия и наградами первой половины XIX века.

Победителем викторины стала студентка 1 курса факультета истории, социологии и международных отношений Екатерина Мисько. Второе и третье места заняли тоже первокурсники ФИСМО Илья Сарафанов и Денис Янаев соответственно. Победители были награждены ценными подарками.

В отдельной номинации, учрежденной Общественным советом при Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю, лучшим признан Денис Янаев. Ему вручен историко-детективный роман ветерана МВД России, члена Союза журналистов России, подполковника полиции в отставке Андрея Фаниева.