Иностранные студенты КубГУ стали участниками экскурсии по историческому центру Краснодара

Иностранные студенты Кубанского государственного университета ознакомились с историей Екатеринодара (название Краснодара до 1920 года), памятниками архитектуры, смогли увидеть город глазами его жителей начала XX века. Мероприятие было приурочено к 230-летию основания столицы Кубани.

На Аллеи Российской славы, открытой в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, экскурсанты узнали интересные и малоизвестные факты из жизни выдающихся отечественных военачальников и государственных деятелей второй половины XVIII – начала XIX веков.

В завершение встречи ее организаторы провели для ее участников викторину на знание кубанской истории.

Мероприятие проведено Координационным центром и департаментом по международным связям КубГУ в рамках реализации проекта «100 дат гражданской идентичности».