Вы здесь

СНО биологического факультета в списке победителей грантового конкурса от Росмолодёжь!

СНО биологического факультета выиграло конкурс микрогрантов от Росмолодёжь. Средства гранта пойдут на развитие проекта активистов СНО биологического факультета – Академия начинающих учёных «Действуй».

Наконец-то подведены итоги конкурса микрогрантов от Росмолодежь. Среди победителей оказался проект от команды СНО биологического факультета, руководителем которого является Петухова Марина, студентка 3 курса по направлению «Биология». Идея проекта состоит в развитии уже существующей на площадке биологического факультета Академии начинающих учёных «Действуй», которая помогает студентам делать первые шаги в науку под наставничеством уже более опытных студентов и экспертов из числа учёных КубГУ. В этом году проект будет реализовываться уже в третий раз. 

Программа мероприятий будет включать в себя теоретические и практические модули по следующим темам: командообразование, публичные выступления, основы научного проектирования, советы написания научных статей, научные турниры среди команд Академии, тренинги по борьбе с эмоциональным выгоранием.

Средства гранта от Росмолодежь пойдут на закупку оборудования (видео-камеру, петлички, штативы), чтобы обеспечить возможность не только очного, но и дистанционного обучения. С 2021 года в Академии участвуют междисциплинарные команды с различных факультетов КубГУ – студенты ИГГТиС, ФТФ, ФХиВТ, а потому порой сложно бывает обеспечить для всех удобное время. Запись образовательных модулей позволит всем участникам в комфортном для себя режиме проходить обучение.

Желаем СНО Био успехов и крутых результатов по итогу реализации проекта!