КубГУ на международной выставке в Ташкенте

22-23 сентября Кубанский государственный университет принял участие в Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент – 2023», которая проходила на площадке филиала МГИМО в Ташкенте.

Организаторы выставки — Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан, Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан. В работе выставки-ярмарки приняли участие 53 вуза России.

На торжественной церемонии открытия перед гостями выставки выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Олег Мальгинов, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Шахлохон Турдикулова. Также приветственную встречу с представителями университетов-участников провела руководитель представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Ирина Старосельская.

Со стороны КубГУ в работе выставки приняли участие, заместитель директора департамента по международным связям Евгения Ротай, а также выпускница факультета управления и психологии 2021 года из Республики Узбекистан Танзиля Загитова.

Старшеклассники и их родители могли лично пообщаться с представителями КубГУ, ознакомиться с образовательными программами университета, узнать об условиях поступления в рамках квоты Россотрудничества, о правилах приёма и сроках подачи документов.

Кроме того, были проведены выездные презентационные мероприятия в общеобразовательной школе г. Ташкента, а также Русском культурном центре Узбекистана, где также состоялась встреча с абитуриентами и их родителями.

Стоит отметить, что Кубанский государственный университет ежегодно принимает участие в выставке-ярмарке в Республике Узбекистан, а также участвует в работе отборочных комиссий при проведении испытаний для граждан Узбекистана, планирующих обучение в российских вузах в рамках квоты Правительства РФ.