В КубГУ - День первокурсника

Кубанский государственный университет традиционно отметил День первокурсника – грандиозное и масштабное мероприятие состоялось 3 октября в спортивном комплексе «Баскет-холл». В большой торжественной программе приняли участие все факультеты, институты, филиалы и творческие коллективы вуза, а прикоснуться к праздничной атмосфере смогли более пяти тысяч первокурсников Кубанского государственного университета.

Праздник прошел в концепте «Человек и искусственный интеллект», а само мероприятие затронуло все основные части университетской жизни: научная деятельность, волонтерское движение, спорт, объединенный совет обучающихся, творчество, профсоюзная организация студентов, международные связи. После торжественного парада факультетов и речи ректора Кубанского государственного университета Михаила Борисовича Астапова, первокурсники приняли традиционную клятву и состоялась церемония передачи студенческого билета. После этого студенты первых курсов окончательно стали частью большой семьи КубГУ.

В тематических блоках студентам были представлены не только все организации вузов, но и парад факультетов, в котором студенты каждого факультета демонстрировали свои творческие номера. Все выступления так или иначе пересекались с главной темой праздника – искусственным интеллектом.

Завершилось мероприятие уже успевшей стать гимном студенчества КубГУ песней «Победители». За два часа насыщенной концертной программы студенты стали частью не только грандиозного и красочного праздника, но и большого университетского сообщества, навсегда вписав в него свои имена.

Фото: Михаил Жуков
Медиацентр "VCUBE"