Студентка КубГУ - Мисс студенчество Краснодарского края

12 октября в Дом культуры учащейся молодежи состоялся финальный этап самого красивого регионального конкурса «Мистер и мисс студенчество Краснодарского края – 2023». Его участниками стали 12 талантливых представителей образовательных организаций региона.

Кубанский государственный университет представляли сразу три финалиста:

• Джанетта Джанчатова, студентка 2 курса факультета архитектуры и дизайна;
  • Ксения Виноградова, студентка 3 курса филологического факультета;
  • Елисей Венев, студент филиала КубГУ в городе Славянск-на-Кубани.

По итогам конкурсных испытаний были определены 6 победителей в трех номинациях, а также обладатели главных наград – званий Мистера и Мисс студенчество Краснодарского края. Финалистам предстояло продемонстрировать свои видеовизитки, творческие номера, принять участие в общем дефиле и танцевальных постановках.

Лучше всех с заданиями справилась Ксения Виноградова, именно она получила диадему победительницы и представит наш регион на всероссийском этапе.

Начало конкурса для Ксюши было положено ещё в прошлом году, когда увиденное шоу вдохновило её, и она решила принять участие в этом году. Ксения считает, что подобные проекты дают возможность почувствовать себя принцессой, так как на сцене действительно случается волшебство.

В середине сентября стало известно, что Ксения прошла в финал. После этого началась её активная подготовка: несколько раз в неделю проходили встречи с режиссёрами, длилась работа над домашним заданием, поиском образов на дефиле.

Больше всего переживала за свой творческий номер, – поделилась конкурсантка о том, что было самым сложным и волнительным на протяжении всего конкурса. – Продолжением моего танца был небольшой мастер-класс. Однако после хореографических номеров тяжело говорить, так как дыхание сбивается. Но у меня получилось поднять зал и хорошо объяснить некоторые народные элементы.

Конечно же, безумное волнение пришлось испытать на церемонии награждения. Ксюша рассказала о том, какие эмоции она испытала, когда поняла, что победила: "Тяжело описать весь спектр эмоций. Было и удивление, и радость, и даже какое-то недоумение. Когда остаётся одно имя, и оно твоё, задаёшь себе вопрос: "Неужели я?". Слезы, улыбка, мурашки. А после – осознание".

Впереди Ксению Виноградову ждут еще более яркие эмоции и непростая подготовка к выступлению на конкурсе, который соберет на одной площадке победителей региональных этапов. Впереди – борьба за звание «Мисс Студенчество России».

Поздравляем Ксению с победой и желаем удачи на всероссийском этапе конкурса!

Елизавета Тюлина,
Медиацентр КубГУ "VCUBE"

Источник фото: Молодежный центр развития личности Кубани (МЦРЛ)