В Научной библиотеке КубГУ состоялся конкурс скорочтения «Про100чтение»

24 октября, в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+», в Научной библиотеке КубГУ состоялся конкурс скорочтения «Про100чтение».

В конкурсе приняли участие студенты биологического факультета, ИГГТиС и ИНСПО.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе участники должны были прочитать за одну минуту как можно большее количество слов научного текста.

Второй этап был не менее сложным. Участники соревновались в быстром и правильном чтении научных терминов.

Третий и заключительный этап конкурса был самым интересным. Студенты читали скороговорки. Тут нужно было проявить максимальную концентрацию внимания и правильно произносить слова.

Конкурс прошел весело, ребята с энтузиазмом участвовали в нем, ведь всем было интересно проверить свои навыки скорочтения.

По итогам конкурса, самые быстрые и внимательные участники стали победителями:

1-е место – Куприяшкина Анастасия (ИГГТиС, 5 к.);
2-е место – Давницкая Юлия (биофак, 1 к.);
3-е место – Туз Яна (ИГГТиС, магистрант 2 к.).

Все участники получили призы, а библиотека получила массу положительных отзывов от участников и зрителей.

Поздравляем победителей! Так держать!
Благодарим всех!
До новых встреч на мероприятиях в Научной библиотеке КубГУ!

Следите за нашими новостями на нашем сайте и в соцсетях:
Официальная группа «Научная библиотека КубГУ» ВКонтакте
Официальная группа «Научная Библиотека КубГУ» в Телеграм