Пять профессоров КубГУ стали лауреатами общенациональной премии

Российское профессорское собрание подвело итоги ежегодного конкурса на звание "Профессор года". Премия за выдающиеся научные результаты в области образования и науки учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования.

Лауреатами общенациональной премии Российского профессорского собрания «Профессор года» федерального уровня стали:

• Касьянов Валерий Васильевич, заведующий кафедрой истории России, доктор исторических наук, доктор социологических наук, профессор – в направлении «Исторические науки»;
  • Никоненко Виктор Васильевич, профессор кафедры физической химии, доктор химических наук, профессор – в номинации «Химические науки».

Лауреатами общенациональной премии Российского профессорского собрания «Профессор года» окружного уровня (Южный федеральный округ) стали:

• Баранов Андрей Владимирович, профессор кафедры политологии и политического управления, доктор исторических наук, профессор – в номинации «Политические науки»;
  • Катермина Вероника Викторовна, профессор кафедры английской филологии, доктор филологических наук, профессор – в номинации «Филология»;
  • Письменская Наталия Дмитриевна, профессор кафедры физической химии, доктор химических наук, профессор в номинации «Химические науки».

Поздравляем с достижением и желаем дальнейших успехов!