Вы здесь

Преподаватель КубГУ в числе "Золотых имен высшей школы"

Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Фонда президентских грантов и  Министерства науки и высшего образования РФ подвели итоги ежегодного конкурса «Золотые имена высшей школы». Доцент кафедры конституционного и административного права Кубанского государственного университета Марина Курячая победила в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования».

Стоит сказать, что конкурс проводится с 2017 года, однако номинация «За развитие практико-ориентированного высшего образования» впервые была учреждена только в этом году. Марина Михайловна отмечает, что именно эта номинация для нее особенно ценна, так как направлена на поддержку  преподавателей-практиков и позволяет представить их достижения, интегрировать опыт в учебный процесс ведущих вузов страны. Это позволяет значительно повышать уровень подготовки будущих кадров.

Всего на конкурс были поданы заявки 1 750 участников из 8 федеральных округов России, представители вузов 79 регионов. Ведущие эксперты России оценивали работы конкурсантов по 10 номинациям. Они охватывают все направления работы преподавателей высшей школы от вклада в науку до социальной работы и воспитательной деятельности. Статус «Золотого имени» подтверждает признание заслуг профессионального сообщества преподавателей и учёных.

В декабре в Министерстве науки и высшего образования РФ запланирована Национальная научно-практическая сессия и торжественная церемония награждения победителей. По результатам конкурса будет опубликована Книга Почета преподавателей вузов Российской Федерации.