Представитель КубГУ – лектор всероссийского форума учителей

2-5 ноября во Всероссийский детский центр «Орлёнок» прошел Всероссийский форум учителей Орлят России. Его участниками стали более 300 директоров и учителей школ, советников по воспитательной работе – представителей флагманских школ программы «Орлята России» со всех регионов России.

Форум предназначен для обсуждения и исследования важной роли, которую играет учитель начальных классов в воспитании младших школьников. Учитель начальных классов не только обучает учеников основным знаниям, но и формирует их личность, развивает у них социальные навыки и самооценку.

Сотрудник Координационного центра КубГУ Никита Волченко был приглашён на Форум в качестве лектора. Он провел лекцию с последующей дискуссией на тему гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Были освещены современные проблемы и вызовы, стоящие перед нашей образовательной системой в условиях сложных процессов ведущейся против РФ когнитивной войны.