Ученые КубГУ принимают участие в акселераторе #FoodDesign

В Краснодаре стартовал акселератор для молодых ученых Краснодарского края #FoodDesign. Открытие состоялось 7 ноября в ИЦ «Аквариум». Среди научных команд есть и представители Кубанского государственного университета: ассистент кафедры водных биоресурсов и аквакультуры Олеся Викторовна Рыба и магистрант этой же кафедры Сабина Нажмудиновна Манафова.

В рамках акселератора команды проработают навыки формирования инвестиционного тизера своих стартап-проектов, защита которых состоится 13 ноября. Участникам предстоит пройти этап экспертной оценки от индустриальных партнеров Кубанского научного фонда и представителей региональных органов власти Краснодарского края.

Проекты, прошедшие экспертизу, будут готовы к реализации на практике. Также они будут представлены потенциальным инвесторам в рамках деловой программы саммита "Агрифуд Россия", который пройдет в Краснодаре 16-17 ноября 2023 года.

Блок акселерационных мероприятий проводится Кубанским научным фондом в рамках реализации программы деятельности Межрегионального научно-образовательного центра Юга России.