«Александр Блок VS Николай Гумилев». Поэтический баттл в Научной библиотеке

10 ноября в Научной библиотеке КубГУ состоялся поэтический баттл «Александр Блок VS Николай Гумилев».

Две команды состязались в чтении стихов великих поэтов начала 20 века - Александра Блока и Николая Гумилева.

Команда, поддерживающая Александра Блока, показала глубину и эмоциональность его поэзии, а команда Николая Гумилева - энергию и страсть его стихов.

Жюри и зрителям участники демонстрировали артистизм и эмоциональность, свое умение выразительно читать стихи и импровизировать в стиле автора, сочиняя буриме.

В поэтической дуэли приняли участие представители разных факультетов КубГУ, как говорится и лирики, и физики: Алексей Козельский (ФТФ), Лиза Конева и Дарья Сердюк (ФУП), Шабалдай Алина, Муравьева Анна, Цуканова Анна (ИНСПО), Ярослава Жукова (факультет журналистики), Юлия Быстрова (филологический факультет) и др.

Очень приятно было видеть среди участников молодых преподавателей: Марину Павловну Отришко, Надежду Владимировну Карабут (ИНСПО), Кристину Романовну Симонян (старшего преподавателя кафедры гражданского права юридического факультета.).

Жюри в составе студенток филологического факультета Софроновой Валентины, Поповой Яны, Тарасовой Ксении присудило победу в баттле команде «гумилёвцев».

Но, как всегда, главную победу одержала Поэзия!

Участники и зрители получили массу положительных эмоций. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, все присутствующие смогли прикоснуться к прекрасному миру поэзии, прочувствовать глубину и красоту стихов Александра Блока и Николая Гумилёва!

В завершение встречи участники получили призы!

Благодарим всех! До новых встреч!

Следите за нашими новостями…