Вы здесь

В КубГУ прошёл социологический диктант

В Кубанском государственном университете 14 ноября состоялся IV Всероссийский социологический диктант от ВЦИОМ.

Социологический диктант – просветительская акция, приуроченная ко Дню социолога и направленная на расширение знаний об обществе, повышение роли социологии в изучении и развитии нашего общества, а также популяризацию профессии социолога. Это уникальная возможность для студентов разных направлений подготовки, исследователей, и всех, кому интересно современное общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке в режиме реального времени.

С приветственным словом к участникам Диктанта обратились генеральный директор ВЦИОМ - Валерий Валерьевич Федоров (по видеосвязи) и профессор кафедры социологии, доктор исторических наук - Александр Юрьевич Рожков. Модерировала просветительскую акцию доцент кафедры социологии, кандидат социологических наук - Елена Станиславовна Студеникина.

В диктанте приняло участие более 80 студентов факультета истории, социологии и международных отношений, которые в онлайн-режиме проходили социологический диктант, отвечая на 31 вопрос по социальной теории, а также истории и методологии социологии. 

Социологический диктант является общероссийской акцией, которая проходит по инициативе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Организатором проведения диктанта в КубГУ стала кафедра социологии факультета истории, социологии и международных отношений.