КубГУ провел семинар по грантовой поддержке проектов в сфере образования и патриотического воспитания

6 октября на площадке Центра развития гражданского общества Краснодарского края прошел всероссийский практический семинар «Грантовая поддержка проектов в сфере образования и патриотического воспитания: разработка и реализация». Мероприятие было организовано Кубанским государственным университетом в рамках реализации государственного задания при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Всероссийского казачьего войска, Кубанского казачьего войска, Министерства образования и молодежной политики Краснодарского края.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы по проблемам подготовки и получения грантов в области образования. Семинар ориентирован на определение приоритетов и обоснования содержания области образования и патриотического воспитания молодежи, формирование комплексных представлений о существующих механизмах федеральной и региональной грантовой поддержки образовательных и социализирующих проектов.

Участниками семинара стали представители войсковых казачьих обществ и казачьих молодежных сообществ, реализующие мероприятия в сфере образования, социального и экономического развития территорий.