Доцент КубГУ - юрист года Краснодарского края

8 декабря на базе Краснодарского университета МВД России состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня юриста. Мероприятие было организовано Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке компании АПИ «ГАРАНТ».

В рамках встречи состоялась церемония присуждения премии «Юрист года Краснодарского края». В ней приняли участие представители юридического сообщества Краснодарского края, в том числе почетные гости из администрации Краснодарского края, Законодательного Собрания Краснодарского края, Прокуратуры Краснодарского края, Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Нотариальной палаты Краснодарского края, Управления Минюста России по Краснодарскому краю, Адвокатской палаты Краснодарского края и иных учреждений.

По решению совета премии в номинации «За вклад в юридическую науку в 2023 года» был награжден доцент кафедры уголовного права и криминологии Кубанского государственного университета, доктор юридических наук, доцент Руслан Асланян. Он получил диплом лауреата Высшей юридической премии «Юрист года Краснодарского края».

Стоит отметить, что Руслан Георгиевич является активным участником научной школы «Институциональные основы уголовного права РФ» (руководитель – доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ В.П. Коняхин).

Поздравляем со столь знаковым событием и желаем новых творческих достижений!