В КубГУ стартап как диплом в этом году защитят 18 студентов

В Кубанском государственном университете третий год подряд реализуется программа "Стартап как диплом", которая предполагает защиту выпускной квалификационной работы в форме стартап проекта.

Подать заявки на конкурсе могли все желающие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры последнего года обучения. В этом году всего были поданы заявки от 37 студентов в нескольких направлениях: технологический стартап, стартап в сфере социального предпринимательства и стартап в области креативных индустрий.

5 декабря студенты представили свои идеи и существующий по их реализации задел перед экспертной комиссией, в состав которой вошли эксперты в области технологического предпринимательства. Темы проектов затрагивали разные отрасли и виды экономической деятельности: образование, информационные технологии, туризм и сервис, сельское хозяйство и креативные индустрии.

Успешно прошли отбор в программу 18 студентов, которые заняты в реализации 11 проектов. В течение следующих шести месяцев они в составе команд будут тщательно работать над своими предпринимательскими идеями и по итогам предварительной защиты в мае будет принято решение о допуске ребят к защите ВКР в формате стартапа.

Представляем участников программы «Стартап как диплом» в 2023/2024 учебном году:

1. Захаров Никита, направление подготовки: 27.03.05 Инноватика;
  2. Комарова Дарья, направление подготовки: 27.03.05 Инноватика;
  3. Звягинцев Вадим, направление подготовки: 38.05.01 Экономическая безопасность;
  4. Кучурова Валерия, направление подготовки: 27.03.05 Инноватика;
  5. Миронцов Дмитрий, направление подготовки: 27.03.05 Инноватика;
  6. Чернов Михаил, направление подготовки: 27.03.05 Инноватика;
  7. Яранов Олег, направление подготовки: 27.03.05 Инноватика;
  8. Кочетков Максим, направление подготовки: 27.03.05 Инноватика.
  9. Мочалова Екатерина, направление подготовки: 27.03.03 Системный анализ и управление;
  10. Салато Анастасия, направление подготовки: 38.03.06 Торговое дело;
  11. Помилуй Анастасия, направление подготовки: 38.03.05 Бизнес-информатика;
  12. Савина Екатерина, направление подготовки: 38.03.05 Бизнес-информатика;
  13. Татаркина Алёна, направление подготовки: 38.03.05 Бизнес-информатика.

Институт географии, геологии, туризма и сервиса

1. Короткова Вероника, направление подготовки: 43.03.03 Гостиничное дело.

Факультет компьютерных технологий и прикладной математики

1. Земляков Юрий, направление подготовки: 01.03.02 Прикладная математика и информатика.

Факультет педагогики, психологии и коммуникативистики

1. Герасимова Валерия Сергеевна, направление подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

Факультет архитектуры и дизайна

1. Завгородний Дамир, направление подготовки: 54.03.01 Дизайн.

Факультет романо-германской филологии

1. Пичугина Валерия, направление подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

Поздравляем ребят и желаем удачи на пути к успеху!