Статья о прошедшей в КубГУ Школе ключевых исследователей «Наука 4.0: модели, стратегии и траектории развития ученых» (декабрь 2023)

Кубанский государственный университет (КубГУ) уже более 100 лет готовит кадры для Краснодарского края. Помимо основных программ, вуз развивает систему дополнительного профессионального образования. Она позволяет специалистам совершенствовать свои навыки, следить за изменениями в своей области и адаптироваться к новым требованиям рынка труда. Это делает их конкурентоспособными, тем самым расширяя карьерные возможности. Для тех, кто хочет изменить профессию, система дополнительного образования предлагает программы, позволяющие погрузиться в новую область, изучить специфические навыки и приобрести необходимые знания.

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ УЧЁНЫХ

Одна из наиболее масштабных и новых программ дополнительного профессионального образования, которая реализуется КубГУ, - «Школа ключевых исследователей «Наука 4.0: модели, стратегии и траектории развития ученых». Она впервые была запущена на базе КубГУ в ноябре текущего года. Это первая сетевая программа, реализованная вузом совместно с Кубанским научным фондом. Такой формат позволяет максимально охватить ведущих экспертов юга страны. Главная цель «Школы ключевых исследователей» - совершенствование профессиональных навыков и компетенций руководителей и сотрудников научных лабораторий ряда вузов и научно-исследовательских организаций.

Всего в программе приняли участие 112 человек из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края.

Читать подробнее в материале ЮгTIMES, среда 20 декабря 2023>>