Тематические книжные выставки в холле 3-го этажа библиотечного корпуса в 2024 году

2024


  

«Психология в твоей жизни: дорога к себе»
С 5 апреля по 22 апреля в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжная выставка «Психология в твоей жизни: дорога к себе». На выставке представлены издания по различным отраслям психологии, межличностным отношениям, саморазвитию, коммуникации, управлению стрессом, профилактике и решению конфликтов и многие другие. Эта выставка - отличная возможность познакомиться с литературой, которая поможет вам лучше понять себя и свои эмоции, научиться управлять своим настроением, строить здоровые отношения и развивать личностные качества, такие как самодисциплина, мотивация и уверенность в себе.
 Подробнее в Новости НБ КубГУ на сайте университета

«Жизнь ради книг»
С 1 апреля по 4 апреля Научная библиотека КубГУ провела тематическую выставку литературы из фонда отдела редких книг «Жизнь ради книг». Выставка была подготовлена к юбилейным датам со дня рождения известных книгоиздателей дореволюционной России, внесших неоценимый вклад в развитие отечественной культуры и науки. Посетители смогли познакомиться с уникальными изданиями, выпущенными в крупнейших типографиях второй половины XIX - начала XX веков.
Подробнее в Новости НБ КубГУ на сайте университета

«На пульсе времени: живое слово журналиста»
С 15 марта по 29 марта в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжная выставка «На пульсе времени: живое слово журналиста». На выставке представлена литература по истории и теории журналистики, профессиональной этике и творческой деятельности журналиста. Читатели также познакомятся с изданиями, посвященными кубанским журналистам - ярким, талантливым людям, настоящим профессионалам, искусно владеющим словом и с трудами преподавателей факультета журналистики КубГУ.
Подробнее в Новости НБ КубГУ на сайте университета

«О, женщина, ее прекрасней нет!»
С 1 марта по 15 марта в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжная арт-выставка «О, женщина, ее прекрасней нет!», посвященная Международному женскому дню 8 Марта. На выставке представлены художественные альбомы с репродукциями самых известных работ великих зарубежных и русских художников. Удивительные и загадочные, изящные и нежные, мудрые и надежные, терпеливые и доверчивые, эмоциональные и чувственные – такие, какими видели их художники: Гойя, Рафаэль, Боттичелли, Рубенс, Моне, Климт, Брюллов, Кустодиев, Крамской и др.
Подробнее в Новости НБ КубГУ на сайте университета

«Есть такая профессия - Родину защищать»
С 15 февраля по 1 марта в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжно-иллюстративная выставка «Есть такая профессия - Родину защищать», посвященная Дню защитника Отечества. На выставке представлены издания о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории и беззаветном героизме нашего народа. Книги помогут совершить исторический экскурс в прошлое нашей страны, узнать о славных победах российской армии, которая сыграла ключевую роль в судьбе Родины.
Подробнее в Новости НБ КубГУ на сайте университета

«PRO студента»
С 22 января по 14 февраля в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжно-иллюстративная выставка «PRO студента», посвященная Дню российского студенчества. На выставке представлены книги об истории и традициях праздника, о первом университете и людях, стоявших у истоков высшего образования в России. Большой раздел выставки посвящен нашей альма-матер – КубГУ.
Подробнее в Новости НБ КубГУ на сайте университета

«Путь в науку - путь к успеху»
С 22 января по 14 февраля в Научной библиотеке КубГУ развернута тематическая книжно-иллюстративная выставка «Путь в науку - путь к успеху». Выставка экспонируется в рамках информационно-просветительского проекта библиотеки в области профориентации «Образование и профессия». На выставке представлены книги по истории науки и современному развитию научной мысли, о научных исследованиях и достижениях, а также материалы по подготовке, написанию и правилам оформления научных работ.
Подробнее в Новости НБ КубГУ на сайте университета