7 февраля, в рамках празднования 20-летнего юбилея кафедры общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов ФУП, Научная библиотека КубГУ провела для бакалавров, магистрантов и преподавателей кафедры мастер-класс «Модель открытой цифровой библиотеки и реализация библиотечно-информационных функций».

Директор НБ КубГУ М.А. Хуаде поздравила присутствующих с юбилеем кафедры, рассказала о процессе трансформации университетской библиотеки в открытую цифровую библиотеку, внедрении современных информационных технологий в библиотечные процессы и информационных сервисных услугах, которые сегодня доступны читателям.

Ведущие специалисты библиотеки Т.И. Шихова и О.П. Маринина представили участникам мероприятия обзор электронных информационных ресурсов и государственных библиографических указателей, доступ к которым организован библиотекой, рассказали о правилах составления списка использованных источников в выпускных квалификационных работах.

Мастер-класс сопровождала тематическая книжная выставка «20 лет в образовании и науке: кафедры общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов» на которой были представлены труды преподавателей кафедры.

В ответном слове заведующая кафедрой общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов Д.В. Ланская поблагодарила сотрудников библиотеки и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.