«Пусть знают и помнят потомки». Исторический квест

20 февраля в Научной библиотеке прошел исторический квест «Пусть знают и помнят потомки», посвященный 81-й годовщине освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

В игре приняли участие семь команд: «Патриоты» (команда юридического факультета), «Сыны Отечества» (команда факультета журналистики, «Наследие» (команда ФППК), «Троянский конь» и «Суворовцы» (команды ФИСМО), «Победоносец» и «Они сражались за логику» (ИНСПО).

В ходе квеста участники преодолели маршрут из 10 станций, которые были расположены на всех этажах библиотечного корпуса, выполняя задания и получая баллы.

Каждая команда стремилась пройти маршрут как можно быстрее. Участники показали хорошие знания истории, проявили смекалку и умение работать в команде.

В завершение игры участники вместе дружно исполнили песни «Катюша» и «Смуглянка».

Победителем в игре стала команда «Троянский конь» (ФИСМО).
2-е место заняла команда «Патриоты» (юридический факультет).
3-е место – «Суворовцы» (ФИСМО).
Все участники награждены призами.