Вы здесь

Всероссийская выставка-конкурс плаката «Героями не рождаются»

В преддверии Дня защитника Отечества в центральном холле Кубанского государственного университета открылась Всероссийская выставка-конкурс плаката «Героями не рождаются». Представлены плакаты участников из Краснодара, Хабаровска, Смоленска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Цель выставки – продемонстрировать творческие работы талантливых ребят, создание импульса для патриотического воспитания молодёжи, укрепления связей времён и поколений, верность традициям единения, взаимопомощи в интересах Отечества и Победы.

На открытии экспозиции, в работе профессионального жюри и награждении авторов лучших работ принял участие проректор по воспитательной работе социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин.

«Я горжусь тем, что у нас такая талантливая и патриотично настроенная  молодежь. Важно помнить нашу историю, Россия всегда была сильна сплочением народа и единством воли.  Поэтому важно поддерживать и приветствовать подобные выставки», - отметил Н.В.Редькин.

«Наградили участников нескольких возрастных категорий:  дети, студенты и профессиональные авторы. Для художника-педагога это связка имеет важное значение, - отмечает организатор выставки зав. кафедрой ДПИ и дизайна ХГФ Е.А.Морозкина, - таким образом на одной площадке можно встретиться педагогам, учащимся и их родителям, познакомиться, обменяться опытом, получить новые связи и контакты».   

Призы победителям были предоставлены спонсорами – компанией ГАММА – российскими лидерами по производству товаров для художников.

  • Лучшая работа в категории 6-8 лет: Стерликов Тимофей (Краснодарский край, ст.Азовская/Северская). Руководитель: Валишевский Александр Анатольевич 
  • Лучшая работа в категории 9-11 лет: Ева Клюева (г. Краснодар)  Руководитель: Бондаренко Роман Александрович
  • Лучшая работа в категории 12-14 лет: Ищенко Григорий (г. Краснодар) Руководитель: Миргородская Елена Петровна 
  • Лучшая работа в категории 15-17 лет: Нэлли Костенкова (г. Смоленск) Руководитель: Майя Вячеславовна Симоненкова   
  • Лучшая работа в категории 18-35 лет: Виктория Валишевская (г. Краснодар) Руководитель: Елена Анатольевна Морозкина 
  • Лучшая работа в категории 18-35 лет, профессионалы: Арина Антоненкова (г.Санкт-Петербург) 
  • Лучшая работа в категории 35+ лет: Шокорова Лариса Владимировна (г. Барнаул) 
  • Лучшая работа в категории 35+ лет, профессионалы: Полонникова Анжелика Анфиногеновна (г. Краснодар) 
  • Лидер Интернет-голосования: Влада Фирсова (г. Москва) Руководитель: Сильянова Алла Юрьевна