Вы здесь

КубГУ посетил Атташе Посольства Республики Ирак в РФ

29 февраля Кубанский государственный университет посетил доктор Аль-Обайди Надир Джассим Мохаммед, Атташе по вопросам культуры и образования Посольства Республики Ирак в Российской Федерации. Визит состоялся в рамках программы развития стратегического партнерства КубГУ со странами Ближнего Востока и Африки.

В ходе официально-протокольной встречи исполняющий обязанности ректора Кубанского государственного университета Темыр Айтечевич Хагуров подчеркнул:


«Расширение контактов с вузами Республики Ирак, а также другими странами Ближнего Востока в области научно-образовательного, технологического, инновационного и культурного сотрудничества является приоритетной задачей Университета».


Темыр Айтечевич также отметил готовность вуза и в дальнейшем принимать на обучение в КубГУ студентов из Ирака по направлениям подготовки и специальностям бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Проректор по стратегическому развитию Инна Валерьевна Мирошниченко проинформировала иракского дипломата об уникальных характеристиках и основных векторах институциональной трансформации университета в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности на период до 2033 года.

В ходе визита доктор Аль-Обайди Надир Джассим Мохаммед посетил музейный комплекс КубГУ, «Эколого-аналитический центр» факультета химии и высоких технологий, лаборатории физико-технического факультета, ознакомился с фондами научной библиотеки, спортивно-оздоровительным комплексом и структурой университетского кампуса.

В завершении визита студенты КубГУ из Республики Ирак поделились с г-м Атташе своими впечатлениями об учебе и жизни в Краснодаре.