Открытый диалог на тему информационной безопасности

В рамках информационно-воспитательной работы в молодёжной среде доцент КубГУ, сотрудник Координационного центра вуза Никита Волченко в формате открытого диалога провёл беседу со студентами университета на тему информационной безопасности среди молодежи. В том числе касаясь особенно актуальной в настоящий момент темы распространения фейков в электоральный период, мер противодействия их негативному эффекту.

В ходе диалога студентам были доведены сведения о современных рисках телефонного и интернет-мошенничества, опасности вовлечения молодёжи в деструктивную деятельность и подходах к избеганию этого. Отдельный акцент сделан на повышении внимательности в предвыборный период, когда может появиться массовый фейковый видеоконтент; созданы фальшивые сайты, имитирующие государственные; проводится формирующие телефонные опросы и другое.

Студенты с интересом восприняли полученную информацию.