Вы здесь

КубГУ посетил Валерий Газзаев

Кубанский государственный университет посетил советский футболист, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России, государственный и политический деятель Валерий Газзаев.

Ректор КубГУ Михаил Астапов познакомил гостя с университетом, особое внимание уделили развитию футбола в вузе, достижениям студентов на российской и европейской аренах. Валерий Георгиевич оценил стадион вуза, поприветствовал многочисленных болельщиков на трибунах и даже сделал первый удар по мячу в очередном матче традиционного Зимнего чемпионата города Краснодара.

Состоялась также встреча с футбольной командой КубГУ, где в непринужденной обстановке студенты задали свои вопросы заслуженному тренеру России, а он в свою очередь поделился историями из своей футбольной карьеры, дал советы молодым людям.

Хочу выразить администрации вуза большую благодарность, что создаете такие великолепные условия для занятия спортом. Спорт сейчас одно из важнейших направлений, потому что здоровье нации — это самое главное, — отметил Валерий Георгиевич.