Вы здесь

Экскурсия в Научную библиотеку КубГУ школьников-победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

12 марта Научную библиотеку КубГУ посетили с экскурсией школьники (9-11 классы) Краснодарского края – победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Встреча прошла в рамках информационно-просветительского проекта в области профориентации «Образование и профессия», реализуемого библиотекой.

В ходе экскурсии ребята посетили отдел редких книг, информационно-библиографический отдел и отдел обслуживания научной литературой НБ КубГУ.

В отделе редких книг юные гости познакомились с редкими и ценными изданиями, которые составляют золотой фонд библиотеки и являются гордостью университета. Это старопечатные и дореволюционные издания, прижизненные издания выдающихся деятелей науки и культуры, а также коллекция уникальных миниатюрных книг.

Сотрудники информационно-библиографического отдела представили ребятам обширную коллекцию словарей и справочных изданий по всем отраслям знаний.

В отделе обслуживания научной литературой школьники имели возможность увидеть богатейший фонд научных изданий, в том числе по истории.

В завершение экскурсионной программы директор НБ КубГУ, почетный работник сферы образования М.А. Хуаде подробно рассказала ребятам об истории библиотеки, составе фонда и неограниченных информационных возможностях читателей.

Директор библиотеки обратила внимание гостей на преимущества обучения в КубГУ и выразила надежду, что знания и впечатления, полученные ими от посещения библиотеки, помогут определиться с выбором учебного заведения для дальнейшего образования и, что в скором будущем они пополнят ряды читателей библиотеки.

Следите за нашими новостями…