Вы здесь

Визит Советника Посольства Республики Казахстан в КубГУ

Кубанский государственный университет 14 марта с официальным визитом посетил Советник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации Евгений Германович Ким и заместитель начальника отдела международных связей департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Тигран Альбертович Манасарян. Это первый визит Советника Посольства Казахстана в КубГУ.

Заместитель директора департамента по международным связям Евгения Михайловна Ротай познакомила гостей с историей крупнейшего на Кубани вуза. Гости посетили выставочный зал, галерею портретов ректоров, познакомилась с научными и творческими достижениями студентов и сотрудников КубГУ.

На встрече с проректором по учебной работе, качеству образования – первым проректором Темыром Айтечевичем Хагуровым стороны обменялись приветственными речами и подтвердили готовность сотрудничать в области образования, науки, культуры и спорта. Стороны обсудили такие направления сотрудничества как совместные культурные мероприятия на базе КубГУ, вопросы обучения и социально-культурной адаптации студентов из Казахстана, развитие научно-образовательного сотрудничества с казахскими вузами.    

Стоит отметить, что в текущем учебном году в КубГУ обучается более 100 студентов из Республики Казахстан. Университет успешно развивает сотрудничество с пятью университетами из Казахстана. В рамках межуниверситетского взаимодействия проводятся совместные научные, образовательные и культурные мероприятия.