Вы здесь

КЦ вузов страны обсудили 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Координационные центры университетов России в формате видеоконференции отметили годовщину 10-летия воссоединения Крыма с Российской Федерацией совместно с региональными отделениями Всероссийской просветительской организации «Российское общество «Знание» и при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В мероприятии участвовали коллеги из Симферополя, Красноярска, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Москвы, Владимира, Кемерова, Барнаула, Горно-Алтайска, Омска, Томска, Мурманска, Тамбова, Челябинска, Абакана, Смоленска, Калуги, Кургана, Биробиджана, Иркутска, Липецка, Челябинска, Костромы, Владикавказа, Самары, Ижевска, Пятигорска, Мелитополя, Новосибирска, Херсона, Орла и других городов.

Мероприятие торжественно открыл руководитель Аналитического центра при Координационном совете Минобрнауки России Константин Козлов. Разобраться в вопросе начала Крымской весны помог эксперт – директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна, заслуженный журналист Республики Крым Александр Мащенко.

Далее молодые участники телемоста смогли адресовать интересующие их вопросы в студию Республики Крым. А интересовало многое: какие изменения произошли в Крыму за последние 10 лет, какова роль казачества в событиях Крымской весны или какие возможности для молодежи сегодня созданы и многое-многое другое.

— Для каждого из нас Крым — это история Российской империи, Советского Союза, а теперь уже и новейшая история России! Это гордость и единство, твёрдая воля и сила духа народа, который сам смог изменить свою судьбу! И единство регионов России, подключившихся к телемосту, еще раз это подтверждает! — отметил заместитель руководителя Координационного центра КубГУ Альберт Якуба.