В КубГУ подвели итоги Конкурса молодёжных предпринимательских инициатив

19 марта в Точке Кипения КубГУ состоялась церемония награждения победителей, призеров и финалистов Конкурса молодёжных предпринимательских инициатив.

Конкурс МПИ прошел в Кубанском государственном университете уже в третий раз. В этом году очная защита проектов-финалистов прошла 14 марта, где среди членов жюри были не только представители КубГУ, но и приглашенный гость - старший специалист УНО «Фонд развития инноваций Краснодарского края» Кощеев Станислав Викторович. Все проекты, заслушанные в рамках очной защиты, были высоко оценены экспертами, и выбрать победителей было непростой задачей, поскольку все проекты очень интересные, перспективные и, несомненно, достойные внимания.

Всего на конкурс МПИ в этом году было подано 22 проекта, из которых в финал прошли 16 проектов.

По итогам очной защиты экспертной комиссией были определенны три победителя в каждой из двух номинаций, которые получат денежное вознаграждение. Эти деньги победители смогут потратить на дальнейшее развитие своих проектов.

Номинация «Лучший проект в сфере технологического предпринимательства»

Факультет, курс

Название проекта

Сумма