Завершились тренинги «Бизнес-интенсив "Тех Пред"»

28 марта тренинги предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив "Тех Пред"» от Стартап-студии «Открытые инновации» были успешно завершены. На протяжении трех дней в Точке кипения Кубанского государственного университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» проходили тренинги для студентов, благодаря которым они могли развить свои предпринимательские компетенции и в ускоренном формате сформировать первые стартапы. Всего за три дня в тренингах участвовало 189 студентов, которые сформировали 21 команду.

- Получилось найти единомышленников, понравилась очень атмосфера – она была просто невероятной. Люди сплотились и сдружились, обменялись контактами. Я надеюсь, что это дело будет гореть дальше, - поделилась впечатлениями студентка 3 курса факультета математики и компьютерных наук Дарья Сусь.

Модератором и экспертом на тренингах выступила индивидуальный предприниматель, председатель правления регионального отделения «Российские студенческие отряды» Ростовской области, федеральный тренер и эксперт всероссийских и международных проектов и конкурсов Александра Фирсова.

Программа для студентов рассчитывалась на весь рабочий день. В течение 8 часов интенсивной работы участники постигали азы ключевых трендов в бизнесе в русле мировой научно-технологической повестки, получали представление о ключевых элементах бизнес-модели технологического стартапа, осваивали навыки анализа ситуации в условиях неопределенности и ограниченности ресурсов и познакомились с инструментами создания ценностного предложения проекта, валидации гипотез о потенциальных клиентах, их проблемах и потребностях.

Каждый день завершался питч сессиями команд, в которой студенты презентовали проработанную идею своего перспективного проекта.

- Данные тренинги полезны для каждого человека, потому что здесь ты можешь получить новые знания, навыки, возможность работать в команде, развивать креативное мышление, когнитивную гибкость. Для меня лично это стало полезным в плане продвижения моего будущего дела и дальнейшего обучения, - комментирует студентка 1 курса факультета управления и психологии Виолетта Сидоркина.

#ТренингиПУТП